10月30日(土)蒼井望 個人撮影会




 蒼井望(あおい のぞみ)

 153

 Twitter

 A型

 かに座

 ゲーム

 いつでも寝れること

 マカロン・フルーツ

 オレンジ、ピンク





 10000円

 スタジオ個人撮影会

 60分

 浅草studio226



私服・コスプレ・水着・Tバック・ランジェリー・マイクロ水着
※衣装は指定がない場合 モデルさんチョイス衣装→現地リクエスト衣装 の流れになります
衣装ネット予約可能 A〜Z
※衣装予約は9月1日20:00より開始になります
※衣装予約時は相談不要で予約衣装からスタートになります
衣装DM相談可能
●水着→水着 可能
●着崩しOK

●衣装の事前指定がない場合の"モデルさんチョイス衣装"は15分以上の撮影をお願いします、以降の衣装替えのタイミング、回数に撮影会としての制限はございませんが、モデルさんの意向が優先されます。開始直後の衣装替えや極端に多い衣装替えはモデルさんの負担となりますのでご遠慮ください。
●申込フォームの備考欄に衣装希望を記入されても反映されませんのでご注意ください、また撮影会側がモデルさんとの衣装打ち合わせの仲介は出来かねますので御了承ください。
●会場にある衣装はこちらの衣装一覧をご参照ください
●衣装は原則一日1人用になりますので、先に使用するモデルさんがいた場合、他のモデルさんは使用できなくなります。特にご希望の衣装がある場合無料予約をおすすめします
●衣装予約いただいても、サイズや形により使用できない事がありますのでご了承ください。




動画撮影 +3000円
※オプション希望はお申し込みの際、オプション希望欄にご記入をお願い致します
※当日申し込みですと対応できかねる場合が有るのでご注意ください
※料金は自動計算されませんが、追加した料金が適用されます



衣装予約・ブース予約は月初め1日の20:00からになります。
●質問や連絡事項は申込フォームの備考欄には記入せずお問い合わせからお願いします。申込フォームの仕様上、備考欄が表示されてますが何も記入しないようにお願いします。
入場受付は各開始時間の15分前からになります。
待合スペースが無いため、それより早く来場されても入場できませんのでご了承下さい。
●撮影ブースは先着順に抽選を行ない、一箇所60分間固定となります。
●ご希望のお客様には撮影ブースのご予約が可能になりました。ブースの運用方法やご予約について詳しくはコチラからご確認下さい。

 新型コロナウィルスの流行にともないコチラの対策にご協力いただいています。




ご予約は下記の申し込みフォームよりお願いします即時予約確定となります。ご利用料金のお支払いは当日に受付にて現金での決済になります。

開催日の前日19:00にご予約は締め切ります、ご予約の際はお早めにお願い致します。ご予約が入ってる場合は後続の部のみ当日のオンライン予約が可能です。

■■ご予約いただいた時点で 利用規約 に同意した事になります■■

※キャンセルポリシーが改訂されました
ご予約後のキャンセルは理由に関わらず出来かねますのでご了承ください。
開催日より14日前以降のキャンセルにつきましては、ご予約の撮影会料金100%のキャンセル料が発生します。
15日以前のキャンセルにつきましては一律5000円のキャンセル料を頂戴いたします。
キャンセル料のお振込みは、振込手数料をご負担のうえ3日間以内に指定の銀行口座にお願いします。

やむを得ない事情がある場合考慮させて頂きたい所ではございますが、個々の事情を公正に判断する事が困難であることから、一律でそのような対応とさせて頂きます。
撮影会業界はカメラマンさんとモデルさんの双方で作り上げていく物です。キャンセル枠は後から埋まらないことも少なくなく、モデルさんのモチベーションを大きく削ぐものであり、モチベーション低下が、ひいては業界の低迷を招くものと危惧しています。ご理解ご了承のほど宜しくお願い致します。

●キャンセルの際はコチラからご連絡お願いいたします
●希望衣装がある場合はリクエストとなります。着用不可の衣装や持ち合わせていない衣装等、リクエストにお応えできない場合がございます。
●モデルが持っているか不明な衣装はお客様にてご購入、プレゼントの形でお願いします。持ち帰りは出来ませんので予めご了承ください。
●撮影用の小道具を持ち込むことは可能ですが、開始前にスタッフ及びモデル本人の確認・許可が必要になります。
●特別に許可された場合をのぞき、飲食物や口に触れる物を小道具として使用することは出来ません。
●肌に密着する小道具は必ずプレゼントの形となります。持ち帰りは出来ませんので予めご了承ください。
●上記の持ち込み衣装・小道具は新品ないしクリーニングされた物に限ります。クリーニング品は業者による梱包がされた物に限ります。
10:30〜11:30 (60分)
11:45〜12:45 (60分)
13:00〜14:00 (60分)
14:30〜15:30 (60分)
参加料金
10,000円(内税)
【オプション希望欄】オプションの希望がある場合はこちらに記入をお願いします
予約